Sponsoren
 
Schreinerei Röthlisberger

 

Willkommen...

Ansprechpersonen

 

Präsident

Kämpfer Thomas

--

Ribibachstrasse 17

N 079 473 16 09

3425 Koppigen

 

E-Mail: praesident@hornusser-wiler.ch 

Spielabmacher/ Spielleitung

Vögeli Hans

--

Zielebachweg 6

N 079 935 55 45

3428 Wiler

 

E-Mail: spielabmacher@hornusser-wiler.ch

Informationen 2019

Jahresprogramm

pdf

weiter

Mitglieder Info

pdf --

Emme-Cup Spielplan

pdf weiter

Hüttlidienst

pdf

weiter

Hüttlivermietung

pdf

weiter

Anfahrt

web

weiter

Mitgliederverzeichnis

pdf weiter

Resultate / Durchschnitt 2019

Durchschnitt (Stand: 19.05.2019)

pdf

weiter

Emme-Cup

Datum Beginn Spiel Spielliste
03.05.2019 18.45 Wasen-Lugenbach III Wiler

weiter

10.05.2019 18.30 Hasle b.Burgdorf Wiler

weiter

31.05.2019 18.45 Wiler Rüderswil --
07.06.2019 19.00 Wiler Ersigen --
         

 

 

Spielplan/ Spielliste/ Infos Saison 2019 als PDF

Datum 

Was

Wo

Spielliste

 März

So

17

Wettspiel Lueg

Wiler

weiter

 

So

24

Wettspiel Obergerlafingen

Obergerlafingen

weiter

 

Sa

30

Hornmatch Emme Limpach

Utzenstorf

weiter

 

So

31

Wettspiel - Lüssligen-Nennigkofen

Wiler

weiter

April

So

7

Wettspiel Grünenmatt - Brandis

Grünenmatt - Brandis

weiter

 

Sa

13

1. MS Biel-Schwadernau A

Wiler

weiter

 

Sa

27

2. MS Wattenwil A

Wattenwil

weiter

Mai

Sa

4

1 NW- Runde

Gerlafingen

weiter

 

So

5

3. MS Tägertschi-Häutligen

Wiler

weiter

 

Sa

11

11. MS Gümligen

Wiler

weiter

 

So

19

4. MS Münchenbuchsee - Diemerswil A

Münchenbuchsee

weiter

 

Sa

25

2. NW Runde

Ersigen

 

 

So

26

5. MS Zollikofen

Wiler

 

Juni

Sa

1

6. MSWohlen-Murzelen

Wohlen Murzelen

 

 

So

9

Pfingsten

 

 

 

Sa

15

3. NW Runde

Oschwand-Biembach

 

 

So

16

7. MS Steingrube - Zimmerberg

Wiler

 

 

Sa

22

10. MS Tramelan

Tramelan

 

 

So

23

8. MS Busswil b. Heimiswil

Busswil b. H.

 

 

Sa

29

4 NW Runde

Wiler

 

 

So

30

9. MS Ferenberg

Wiler

 

Juli

So

7

Frei

 

 

 

So

14

Frei

 

 

 

So

21

Frei

 

 

 

Fr/Sa

26/27

Gruppenmeisterschaft

Thun

 

 

So

28

Frei

 

 

August

So

4

Wettspiel Unterfrittenbach - Emmenmatt B

Emmenmatt

 

 

So

11

Wettspiel Wynigen - Rumendingen

Wiler

 

 

So

18

Emmentalisches Hornusserfest Wasen

Wasen

 

 

So

25

Interkantonales Hornusserfest Belp/Toffen

Belpmoos

 

September

So

1

Frei

 

 

 

Sa

7

Eidg. Nachwuchsfest

Aetingen

 

 

So

8

Frei

 

 

 

So

15

Schlusshornussen

Wiler

 

 

So

22

 

 

 

 

So

29

 

 

 

Oktober

Do

3

Einrichten Lottomatch

Aula Wiler

 

 

Fr

4

Lottomatch

 

 

 

Sa

5

Lottomatch

 

 

 

So

13

Kammernchilbi Langnau-Berge Wettspiel

Gegner noch unbekannt

 

 

Sa/So

19/20

Lenk Hornussen

Lenk

 

November

Sa

9

Versammlung

Rest. Bahnhof

 

Dezember

Sa

 

Chlousehöck

Wiler

 

letzte Änderung: 19.05.2019