Sponsoren
 
Schreinerei Röthlisberger
 

 

Archiv 2018

 

Durchschnitt

pdf

weiter

     
Datum Anlass Ort Spielliste
  So 18 Wettspiel Ersigen Ersigen pdf weiter
  Sa 24 Hornmatch Emme - Limpach Utzenstorf pdf weiter
  So 25 Schachenhornussen Baden-Brugg   pdf weiter
April So 8 Wettspiel Gümligen Wiler pdf weiter
  So 15 1. MS Tramelan Wiler pdf weiter
  Sa 21 2. MS  Schwarzenburg A Schwarzenburg pdf weiter
  So 29 3. MS Münsingen Münsingen pdf weiter
Mai Sa 5 NW Wynigen-R.dingen/Rüedisbach/Alchenst. Wynigen-Rumendingen pdf weiter
  So 6 4. MS Gerzensee-Kirchdorf Wiler pdf weiter
  Sa 26 NW Zollbr./U-frittenb.-Emmenm./Mützl.-Nesgr. Wiler pdf weiter
  So 27 5. MS Tägertschi-Häutligen  Tägertschi pdf weiter
Juni So 3 6. MS Münchenbuchsee-Diemerswil A Wiler pdf weiter
  Sa 9 NW Biglen-Arni Arni pdf weiter
  So 10 7. MS Zollikofen Zollikofen pdf weiter
  So 17 8. MS Wohlen-Murzelen Wiler pdf weiter
  Sa 23 NW Lyssach/Burgdorf/Utz.Koppigen Ersigen pdf weiter
  So 24 9. MS Steingrube-Zimmerberg Steingrube-Zimmerberg pdf weiter
  Sa 30 11. MS Urtenen B Urtenen pdf weiter
Juli So 1 10. MS Busswil b. Heimiswil Wiler pdf weiter
August Fr/Sa 3./4. Gruppenmeisterschaft Oberdiessbach   pdf weiter
  So 5 Wettspiel Lueg Lueg pdf weiter
  So 19 Wettspiel Obergerlafingen Wiler pdf weiter
  Fr/Sa 24/25 Eidg. Hornusserfest Walkringen 3./4. Stkl.   pdf weiter
September Sa 8 Interkantonales NW Fest (Bilder Pdf) pdf weiter
  So 9 Emmentalisches NW Fest    pdf weiter
  So 16 Schlusshornussen    pdf weiter
             

Runde 1

pdf weiter

Runde 2

pdf weiter

Runde 3

pdf weiter

Runde 4

pdf weiter
nach oben

Archiv 2017

 

Durchschnitt

pdf weiter

Einzelschläger

pdf

weiter

     

Eine Saison der Bewährung

   

Nach einer sehr erfolgreichen Saison 2016, in welcher mit dem Aufstieg in die 2. Liga ...

pdf weiter
     
Datum Anlass Ort Spielliste
März So 26 Wettspiel  Wyssachen Wyssachen pdf

weiter

April Sa 1 Hornmatch Emme-Limpach Utzenstorf pdf

weiter

  So 2 Wettspiel Unterfrittenbach-Emmenmatt Wiler pdf

weiter

  Sa 22 11. MS Wohlen-Murzelen Wohlen Murzelen pdf weiter
  So 23 1. MS Steingrube-Zimmerberg Wiler pdf

weiter

  Fr 28 EVCup – Heimiswil-Dorf Heimiswil – Dorf pdf

weiter

  Sa 29 2. MS Utzenstorf-Koppigen A Utzenstorf pdf

weiter

Mai Fr 5 EVCup – Röthenbach Wiler pdf

weiter

  Sa 6 1 NW Runde – Schüpbach Ersigen pdf

weiter

  So 7 3. MS Urtenen B Wiler pdf

weiter

  Fr 19 EVCup – Biglen-Arni 1 Wiler pdf

weiter

  Sa 20 2 NW Runde – Bigenthal-W./Bowil/Steinen Wiler pdf

weiter

  So 21 4. MS Belp – Toffen B Toffen pdf

weiter

  Fr 26 EVCup – Heimiswil Berg 1 Heimiswil – Berg pdf

weiter

  So 28 5. MS Arch-Oberwil B Wiler pdf

weiter

Juni Sa 10 3. NW Runde – Wasen-Lugenbach Wasen pdf

weiter

  So 11 6. MS Münsigen Wiler pdf

weiter

  Sa 17 7. MS Biel-Schwadernau A Biel-Schwadernau pdf

weiter

  Sa 24 4. NW Runde – Dürrenroth/Häusernmoos Tannenbad Häusernmoos pdf weiter
  So 25 8. MS Tägertschi-Häutligen Wiler pdf weiter
Juli So 2 9. MS Tramelan Tramelan pdf weiter
  So 9 10. MS Zollikofen Wiler pdf weiter
August Fr 4 NW-Hornmatch Utzenstorf pdf weiter
  Sa 05 Hüttliweihe Büren zum Hof Büren zum Hof pdf weiter
  Sa/So 11 NW Gruppenmeisterschaft Bigel-Goldbach   pdf weiter
  Sa/So 12/13 Gruppenmeisterschaft Bigel-Goldbach   pdf weiter
  So 20 Wettspiel Lueg Wiler pdf weiter
  Sa 26 Emmentalisches Fest Gerlafingen Zielebach   pdf weiter
September Sa 2 Interkantonales Fest Gerlafingen Zielebach   pdf weiter
  Sa 9 Interkantonales NW Fest   pdf weiter
  So 10 Emmentalisches NW Fest    pdf weiter
  So 24 Schlusshornussen   pdf weiter
nach oben            

Archiv 2016

 

Durchschnitt

pdf

weiter

Einzelschläger (10.10.16)

pdf weiter
     

Aufstieg - Hornusser Wiler haben das erste Saisonziel erreicht

pdf weiter
     
Datum Anlass Ort Spielliste
 März So 20 Schachen-Hornussen  Baden-Brugg pdf weiter
April So 3 Wettspiel Unterfrittenbach-Emmenmatt Emmenmatt pdf weiter
  So 10 Wettspiel Wyssachen Wiler pdf weiter
  So 17 1. MS Heimiswil-Dorf Wiler pdf weiter
  So 24 2. MS Etzelkofen Etzelkofen pdf weiter
Mai So 1 3. MS Gerzensee-Kirchdorf Wiler pdf weiter
  So 22 4. MS  Gerlafingen-Zielebach C Zielebach pdf weiter
  So 29 5. MS Schüpbach B Wiler pdf weiter
 Juni So 5 6. MS Bäriswil Bäriswil pdf weiter
  So 12 7. MS Grafenried-Jegenstorf Grafenried pdf weiter
  So 19 9. MS Tägertschi-Häutligen Tägertschi pdf weiter
  So 26 8. MS Ferenberg Wiler pdf weiter
 Juli So 17 Fahnenweihe HG Kräiligen-Bätterkinden Kräiligen-Bätterkinden pdf weiter
August Fr/Sa 5./6. Gruppenmeisterschaft Ersigen pdf weiter
  So 7 Wettspiel Lueg Lueg pdf weiter
  Sa 13 Interkantonales Fest Busswil BE   pdf weiter
  So 21 Emmentalisches Fest Stalden - Dorf   pdf weiter
             

Spielplan 2016

pdf

weiter

Runde 1

pdf

weiter

Runde 2

pdf

weiter

Runde 3

pdf

weiter

Runde 4

pdf

weiter

nach oben

 

 

 

 

 

weitere Folgen...

 

 

 
 

 

 

letzte Änderung: 10.01.2019