Sponsoren
 
Schreinerei Röthlisberger

 

Archiv 2017

Durchschnitt

pdf weiter

Einzelschläger

pdf

weiter

Jahresprogramm

pdf weiter
     

Eine Saison der Bewährung

   

Nach einer sehr erfolgreichen Saison 2016, in welcher mit dem Aufstieg in die 2. Liga ...

pdf weiter
 
Datum Anlass Ort Spielliste/ Info
Februar Fr 24 Versammlung Rest. Bahnhof  
März Sa 18 Hüttliputzet Hüttli --
  So 26 Wettspiel  Wyssachen Wyssachen

weiter

April Sa 1 Hornmatch Emme-Limpach Utzenstorf

weiter

  So 2 Wettspiel Unterfrittenbach-Emmenmatt Wiler

weiter

  Sa 8 Kirchgemeindehornussen Utzenstorf --
  Sa 22 11. MS Wohlen-Murzelen Wohlen Murzelen weiter
  So 23 1. MS Steingrube-Zimmerberg Wiler

weiter

  Fr 28 EVCup – Heimiswil-Dorf Heimiswil – Dorf

weiter

  Sa 29 2. MS Utzenstorf-Koppigen A Utzenstorf

weiter

Mai Fr 5 EVCup – Röthenbach Wiler

weiter

  Sa 6 1 NW Runde – Schüpbach Ersigen

weiter

  So 7 3. MS Urtenen B Wiler

weiter

  Fr 19 EVCup – Biglen-Arni 1 Wiler

weiter

  Sa 20 2 NW Runde – Bigenthal-W./Bowil/Steinen Wiler

weiter

  So 21 4. MS Belp – Toffen B Toffen

weiter

  Fr 26 EVCup – Heimiswil Berg 1 Heimiswil – Berg

weiter

  So 28 5. MS Arch-Oberwil B Wiler

weiter

Juni Sa 10 3. NW Runde – Wasen-Lugenbach Wasen

weiter

  So 11 6. MS Münsigen Wiler

weiter

  Sa 17 7. MS Biel-Schwadernau A Biel-Schwadernau

weiter

  Sa 24 4. NW Runde – Dürrenroth/Häusernmoos Tannenbad Häusernmoos weiter
  So 25 8. MS Tägertschi-Häutligen Wiler weiter
Juli So 2 9. MS Tramelan Tramelan weiter
  So 9 10. MS Zollikofen Wiler weiter
  Mo 31 Dorfolympiade   --
August Fr 4 NW-Hornmatch Utzenstorf weiter
  Sa 05 Hüttliweihe Büren zum Hof Büren zum Hof weiter
  Sa/So 11 NW Gruppenmeisterschaft Bigel-Goldbach   weiter
  Sa/So 12/13 Gruppenmeisterschaft Bigel-Goldbach   weiter
  So 20 Wettspiel Lueg Wiler weiter
  Sa 26 Emmentalisches Fest Gerlafingen Zielebach   weiter
September Sa 2 Interkantonales Fest Gerlafingen Zielebach   weiter
  Sa 9 Interkantonales NW Fest   weiter
  So 10 Emmentalisches NW Fest    weiter
  Sa 16 Gruppenmeisterschafts Final   --
  So 24 Schlusshornussen   weiter
  Sa 30 Day Dance  Wiler --
Oktober Do 5 Aufstellen Lottomatch   --
  Fr 6 Lottomatch   --
  Sa 7 Lottomatch   --
November Sa 11 Versammlung Rest. Bahnhof --
Dezember Sa 2 Chlousehöck Wiler --

 

Archiv 2016

 

Durchschnitt

pdf

weiter

Einzelschläger (10.10.16)

pdf weiter

Jahresprogramm

pdf

weiter

Aufstieg - Hornusser Wiler haben das erste Saisonziel erreicht

pdf weiter

Alle Resultate ESAF 2016

  weiter
 
Datum Anlass Ort

Spielliste/ Info

Februar Sa 27 Versammlung Rest. Bahnhof --
März Sa 12 Hüttliputzette Wiler --
  So 20 Schachen-Hornussen  Baden-Brugg weiter
  So 27 Ostern   --
April So 3 Wettspiel Unterfrittenbach-Emmenmatt Emmenmatt weiter
  Sa 9 Kirchgemeindehornussen Utzenstorf --
  So 10 Wettspiel Wyssachen Wiler weiter
  So 17 1. MS Heimiswil-Dorf Wiler weiter
  So 24 2. MS Etzelkofen Etzelkofen weiter
  Sa 30 1. NW Runde Wiler --
Mai So 1 3. MS Gerzensee-Kirchdorf Wiler weiter
  So 8 Muttertag – Slow up Buechibärg   --
  So 15 Pfingsten   --
  Sa 21 2. NW Runde Gerlafingen --
  So 22 4. MS  Gerlafingen-Zielebach C Zielebach weiter
  Fr 27 Maibummel mit der Männerriege   --
  So 29 5. MS Schüpbach B Wiler weiter
Juni Sa 4 3. NW Runde Ersigen --
  So 5 6. MS Bäriswil Bäriswil weiter
  So 12 7. MS Grafenried-Jegenstorf Grafenried weiter
  Sa 18 4. NW Runde Gfell Biglen --
  So 19 9. MS Tägertschi-Häutligen Tägertschi weiter
  So 26 8. MS Ferenberg Wiler weiter
Juli So 3 Frei   --
  So 17 Fahnenweihe HG Kräiligen-Bätterkinden Kräiligen-Bätterkinden weiter
  So 24 Frei   --
  So 31 Frei   --
August Fr/Sa 5./6. Gruppenmeisterschaft Ersigen weiter
  So 7 Wettspiel Lueg Lueg weiter
  Sa 13 Interkantonales Fest Busswil BE   weiter
  So 21 Emmentalisches Fest Stalden - Dorf   weiter
  Fr/Sa 26./27. Eidg. Schwingfest Estavayer   weiter
September Sa 3 Nachwuchs- und Volkshornussen Wiler Info weiter
  So 11 Interkantonales Nachwuchsfest Evtl. Sonntag 25.9 --
  Sa 17. Gruppenmeisterschaft Final Gondiswil weiter
  Sa 24 Emmentalisches Nachwuchsfest    --
  Do 29 Aufstellen Lottomatch   --
  Fr 30 Lottomatch Aula Wiler --
Oktober Sa 1 Lottomatch Aula Wiler --
  So 9 Schlusshornussen Wiler weiter
  So 16 111 Jahre HG Krauchthal-Hub Krauchthal-Hub weiter
November Sa 19 Versammlung Rest. Bahnhof --
Dezember Sa 3 Delegiertenversammlung EMHV Aula Wiler --
Dezember Sa   Chlousehöck Wiler --

 

Spielplan 2016

pdf

weiter

Runde 1

pdf

weiter

Runde 2

pdf

weiter

Runde 3

pdf

weiter

Runde 4

pdf

weiter

 

Nachwuchs

 

 

 

 

Spielort

Besammlung

Beginn

Spielliste/ Info

April

Mo

18.

Üben mit Ersigen

Ersigen

17.40

18.00

--

 

Sa

30.

Runde 1 Meisterschaft Grünenmatt-Brandis/ Heimisbach/ Langnau-Berge/ Sumiswald

Wiler

12.00

12.30

weiter

Mai

Sa

21.

Runde 2 Meisterschaft Gerlafingen-Zielebach

Gerlafingen

11.15

12.00

weiter

Juni

Sa

04.

Runde 3 Meisterschaft Schafhausen/ Bigel-Goldbach

Ersigen

11.40

12.30

weiter

 

Sa

18.

Runde 4 Meisterschaft Biglen-Arni

Gfell Biglen

11.20

13.00

weiter

 

Sa

 25.

Ausflug

 

Info folgt

 

--

Aug.

Fr

05.

Gruppenmeisterschaft ab. 2 Stufe

Ersigen

Info folgt

 

--

Sept.

Sa

03.

Nachwuchs- und Volkshornussen

Wiler

Info folgt

 

--

 

So

11.

Interkantonales Nachwuchsfest

 

Info folgt

 

weiter

 

Sa

24.

Emmentalisches Nachwuchsfest

Thun

Info folgt

 

weiter

Okt.

So

09.

Schlusshornussen

Wiler

13.00

 

--

Dez.

 

03.

Chlousehöck

Wiler

18.00

 

--

 

 

 

Archiv 2015

 

Durchschnitt (12.11.2017)

pdf weiter

Einzelschläger (12.11.2017)

pdf weiter

Jahresprogramm

pdf

weiter

 

 

 

Spielplan 2015

pdf weiter

Runde 1

pdf weiter

Runde 2

pdf weiter

Runde 3

pdf weiter

Runde 4

pdf weiter

1/8 Final

pdf weiter

 

 

 

Datum Anlass Ort

Spielliste/ Info

Februar Sa 21

Versammlung

Rest. Bahnhof

--

März Sa 21

Hüttliputzen

Wiler

--

  So 22

Wettspiel Lueg

Lueg

weiter

  So 29

Wettspiel Aefligen

Aefligen

abgesagt

 April Sa 11

Kirchgemeindehornussen

-

weiter

  So 12

Wettspiel  Unterfrittenbach-Emmenmatt A

Wiler

weiter

  So 19

1. MS Arch-Oberwil B

Wiler

weiter

  So 26

2. MS Ferenberg

Ferenberg

weiter

 Mai So 3

3. MS Tägertschi-Häutligen

Wiler

weiter

  Sa 16

4. MS Epsach B

Epsach

weiter

  So 31

9. MS Münsingen

Wiler

weiter

Juni Sa 6

5. MS Moosseedorf

Wiler

weiter

  So 14

6. MS Gerzensee-Kirchdorf

Gerzensee-Kirchdorf

weiter

  So 21

7. MS  Gerlafingen-Zielebach C

Wiler

weiter

Juli So 5

8. MS Schüpbach B

Schüpbach

weiter

  Sa 25

Keglerhornussen Schiffmann Peter

Wiler

weiter

  So 9

Hornmatch Emme-Limpach

Alchenstorf

weiter

  Sa/So 16

Gruppenmeisterschaft Emmenmatt

Gruppe 1

weiter

  Sa/So 16

Gruppenmeisterschaft Emmenmatt

Gruppe 2

weiter

  Sa 22/23

Eidg.Hornusserfest Limpach

Limpach

weiter

  Do 01

Aufstellen Lottomatch

-

Beginn 19:00 Uhr

  Fr 02

Lottomatch

-

--

Oktober Sa 03

Jubiläumshornussen Biberist-Dorf

Biberist

weiter

    03

Lottomatch

-

--

  So 11

Schlusshornussen

Spielliste

weiter

       

Spiel Tableau

weiter

     

Rangliste

weiter

November Sa 21

Versammlung

Rest. Bahnhof

--

 

 

Archiv 2014

Jahresprogramm 2014 pdf

weiter

Durchschnitt 2014 pdf

weiter

Einzelschläger 2014 pdf

weiter

 

Datum Anlass Spielort Spielliste
Februar Sa 22 Ordentliche Versammlung Rest. Bahnhof  --
März Sa 22 Hüttliputzette Wiler  --
  So 23 Obligatorisch Ueben Wiler  abgesagt
  Sa 29 Ersatzdatum Hüttliputzette Wiler  --
  So 30 Wettspiel Unterfrittenbach Unterfrittenbach  weiter
April Sa 5 Kirchgemeindehornussen Utzenstorf  --
  So 6 Wettspiel Steingrube Zimmerberg Steingrube Zimmerberg  weiter
  So 13 MS Mooseedorf Mooseedorf  weiter
  So 27 MS Grossried-Flamatt Wiler  weiter
 Mai So 4 MS Mülchi Mülchi  weiter
  So 18 MS Thörigen B Wiler  weiter
  Sa 24 MS Süri-Spengelried Süri-Spengelried  weiter
 Juni So 15 MS Röthenbach i.E. B Röthenbach  weiter
  Sa 21 Gruppenmeisterschaft Thun  weiter
  So 22 MS Wasen-Lugenbach C Wiler  weiter
Juli So 6 MS Kappelen Wiler  weiter
  So 13 MS Ferenberg Ferenberg  weiter
  Mo-So   28.07 -04.08 Aufstellen/Helfen Anlässe Umgebung Schulhaus  --
 August Fr 1 1 Augustfeier Wiler  --
  Sa 2 Hornmatch Emme-Limpach Wiler  weiter
  Sa 2 Frauenhornussen Wiler  --
  So 3 Sommerhornussen Wiler  --
  So 10 Wettspiel Lueg Wiler  weiter
  Sa 23 Interkantonales  3 Stkl Hettiswil-Eintracht  weiter
  So 31 Emmentalisches  3 Stkl Schüpbach  weiter
September So 7 Helferfest    --
  So 28 Schlusshornussen/Cup    weiter
Oktober Do 2 Aufstellen Lotto Aula  --
  Fr 3 Lottomatch Aula  --
  Sa 4 Lottomatch Aula  --
November Sa 22 Ordentliche Versammlung Rest. Bahnhof  --
Dezember Sa 6 Chlousehöck Wiler  --

 

Sponsoren Sommerhornussen 2014

pdf weiter

Donnerstag, 31. Juli 2014

 

 

"Fürobe Bier"

pdf weiter

Freitag, 01. August 2014

   

Holzsammeln für 1. August Feuer

pdf weiter

Hornmatch Emme- Limpach Nachwuchs

pdf weiter

Fotos Emme- Limpach Nachwuchs

pdf weiter

Rangliste

pdf weiter

1. August Feier Wiler

pdf weiter

Samstag, 02. August 2014

   

Frauenhornussen

pdf weiter

Fotos Frauenhornussen

pdf weiter

Rangliste

pdf weiter

Hornmatch Emme- Limpach

pdf weiter

Fotos Hornmatch Emme- Limpach

pdf weiter

Rangliste 1

pdf weiter

Rangliste 2

pdf weiter

Sonntag, 03. August 2014

   

Sommerhornussen 1. Stk. Rieseinteilung

pdf weiter

Rangliste

pdf weiter

Gesamt Rangliste

pdf weiter

Sommerhornussen 2. Stk. Rieseinteilung

pdf weiter

Rangliste

pdf weiter

Gesamt Rangliste

pdf weiter

Foto Sommerhornussen 1+2 Stkl.

pdf weiter

 

Emmentalversicherungs_Cup web

weiter

Gruppenspiel 1 ipg

weiter

Gruppenspiel 2

ipg

weiter

Gruppenspiel 3

ipg

weiter

Gruppenspiel 4

ipg

weiter

1-8 Final

ipg

weiter

     
 

Datum  

 Spielliste 

Austragungsort

Besammlung

Beginn

März

So

23

Ueben mit den Aktiven

Wiler Hüttli

 

14 00

April

Mi

30

NW MS Sparringpartner

Wynigen-Rumedingen

16 30

17.30

Mai

Sa

3

NW MS Obergoldbach/Thalgraben

Wiler Hüttli

11 45

12 30

 

Sa

31

NW MS Rüderswil

Rüderswil

11 00

12 30

Juni

Sa

14

NW MS Oschwand-Biembach /

Ersigen

11 30

12 30

Steingrube-Zimmerberg/Sumiswald

 

Sa

28

NW MS Lyssach/Burgdorf

Lyssach

11 00

12 00

Aug.

Fr

1

Hornmatch Emme-Limpach 

Wiler Schulhaus

09 00

10.00

Aug.

Sa

9

Ausflug provisorisch

 

 

 

Sept.

Sa

13

Emmentalisches NW Fest

Gohl

Info

 

 

So

14

Interkantonales NW Fest

 

Info

 

Okt.

So

28

Schlusshornussen

Wiler Hüttli

Info

 

Dez.

Sa

6

Chlousehöck

Wiler Hüttli

Info

18 00

 

Archiv 2013

Durchschnitt (Schlussrangliste) pdf

weiter

Einzelschläger (Schluss) pdf

weiter

Info Dorfbefölkerung pdf

weiter

Kirchgemeindehornussen

pdf

weiter

Info Emme Cup

pdf

weiter

Pressemitteilung

pdf

weiter

Mitglieder Info 1

pdf

weiter

Bilder Riessanierung

pdf

weiter

Nachwuchs    
Info Nr. 1 pdf

weiter

Info Ausflug 2013 pdf

weiter

Info Nachwuchs 2013 pdf

weiter

Info GM 2013 pdf

weiter

 
Spielplan/ Spiellisten Saison 2013      
Datum Heim   Gast Spielliste
17.03. Obligatorisch ueben   weiter
30.03 Gruppenmeisterschaft Alchenstorf weiter
07.04. Gerlafingen-Zielebach C  Wiler (W) weiter
13.04. Kirchgemeindehornussen weiter
14.04. Büren zum Hof Wiler (W) weiter
20.04. Münchenbuchsee-Oberlindach A   Wiler (M) weiter
28.04. Wiler (M) Busswil bei Heimiswil weiter
05.05. Wiler (M) Gammen weiter
25.05. Wiler (M) Heimiswil-Dorf weiter
02.06. Rüti - Büren Wiler (M) weiter
09.06. Wiler (M) Lyss B weiter
16.06. Kriechenwil Wiler (M) weiter
23.06. Wiler (M) Dieboldshausen weiter
30.06. Wasen-Lugenbach C Wiler (M) weiter
07.07. Wiler (M) Dotzigen weiter
14.07. Grafenried-Jegenstorf Wiler (M) weiter
04.08. Ersigen A Wiler (W) weiter
11.08. Emme-Limpach Etzelkofen weiter
17.08. Interkantonales Fest Utzigen(Lenk) 3.Stkl weiter
25.08. Emmentalisches Fest Grünenmatt-Brandis 3. Stkl weiter
14.09. Fahnenweihe Koppigen weiter
13.10. Gemeindehornussen Rüderswil weiter
20.10. Schlusshornussen/ Cup Einteilung 2013

weiter

 

Inter. NW- Fest Aetigen 2013

Wir gratulieren Mathys Remo zum 3. Rang

 
  Spielplan/ Spiellisten Saison 2013
 

 Datum 

 Spielliste 

 Spielort

Abfahrt

Beginn

März

So

17

Ueben mit den Aktiven

Wiler

 

13 00

Mai

Sa

4

NW MS Wasen-Lugenbach

Wasen

11 00

12 30

Juni

Sa

1

NW MS Dürrenroth/Häusernm.

Wiler

 

12 30

 

Sa

15

NW MS Gerlafingen-Zielebach

Gerlafingen

11 45

12 30

 

Sa

22

Ausflug

 

Info

 

 

Sa

29

NW MS Rüd.Alche./Z.Ried-K.Ried/Aefligen

Ersigen

11 30

12 30

Aug.

Sa

10

Emme-Limpach 

Etzelkofen

 

 

Sept.

Sa

7

EMHV Fest

Biglen-Arni ( Thun Allmend )

 

 

 

So

8

Interk. Fest

 

 

 

Okt.

So

20

Schlusshornussen

 Wiler

 

13 00

Dez.

Sa

7

Chloushöck

Wiler

Info

18 00

Archiv 2012

Durchschnitt pdf

weiter

Durchschnitt Einzelschläger pdf

weiter

Presseinfo Nr.1 (19.03.2012) pdf

weiter

Presseinfo Nr.2 (01.10.2012) pdf

weiter

Datum

Heim   Gast Spielliste

18.03.

Grossried-Famatt - Wiler (W)

weiter

25.03.

Wiler (W) - Unterfrittenbach

weiter

31.03.

Gruppenmeisterschaft Häusernmoss-Wiler

weiter

14.04.

Kirchgemiendehornssen Utzenstorf

weiter

15.04.

Wiler (W) - Gerlafingen-Zielebach C

weiter

22.04.

Wiler (M) - Wasen- Lugenbach

weiter

29.04.

Dotzigen - Wiler (M)

weiter

06.05.

Wiler (M) - Grafenried- Jegensdorf

weiter

20.05.

Wiler (M) - Zolikofen

weiter

03.06.

Busswil b. Heimiswil - Wiler (M)

weiter

09.06.

Gammen - Wiler (M)

weiter

17.06.

Heimiswil- Doef - Wiler (M)

weiter

24.06.

Wiler (M) - Rüti- Büren

weiter

01.07.

Wohlen- Murzele - Wiler (M)

weiter

09.07.

Wiler (M) - Aefligen

weiter

15.07.

Biberist Dorf - Wiler (W)

weiter

05.08.

Emme Limpach

weiter

12.08.

Wiler (W) - Steingrube-Zimmerberg

weiter

17/18.08.

Eidg. Fest Lyss

weiter

30.09.

Schlusshornussen/ Cup

weiter

14.10.

Jubiläum- Unterfrittenbach

weiter

Nachwuchshornusser

Volleyball Golden Sun Cup 07.08.2012 3. Rang wir Gratulieren...

Datum Heim   Gast Spielliste
31.03. Gruppenmeisterschaft Ersigen

weiter

07.04. Frühlingshornussen Sinneringen

weiter

05.05. Wynigen-Rumendingen - Wiler

weiter

19.05. Wiler (1) - Gerlafingen 2

weiter

02.06. Rüedligen-Aefligen - Wiler

weiter

23.06. Wiler (2) - Gohl-Ilfis

weiter

04.08. Emme-Limpach

weiter

01.09. EMHV Fest

weiter

09.09. IK Fest Rest Verbände

weiter

 

Archiv 2011

Übersicht Durchschnitt pdf  
Spiellisten pdf  
Pressemitteilung Nr. 2 Neues Vorstandsmitglied... pdf weiter
Pressemitteilung Nr. 1 Neue Mitglieder für die Hornusser Wiler,,, pdf weiter
     
Bilder Hüttliweihe Emmematt 2011    
   
   
Bilder Interkant. Mülchi 2011    
   

Archiv 2010

Rangliste Gesamtdurchschnitt 2010

pdf weiter

Rangliste nach Gruppen 2010

pdf weiter

Rangliste Meisterschaftsdurchschnitt 2010

pdf weiter

Einzel/ Gesamtdurchschnitt 2010

pdf weiter

Pressemitteilung Nr. 3 Erfolgreiche Saison für die Hornusser Wiler

pdf weiter

Pressemitteilung Nr. 2 Besuch des Eidg. Trachtenfest (Bilder)

pdf weiter

Pressemitteilung Nr. 1 Die HHornusser Wiler startet optimistisch in die neue Saison

pdf weiter

Archiv 2009

Übersicht Durchschnitt pdf  
Spiellisten pdf  
 

letzte Änderung: 12.11.2017